[mailto:cinemalelem@free.fr]
[http://www.allocine.fr/video/player_gen_cmedia=19579561&cfilm=251090.html]
[https://www.cineserie.com/movies/1276452/video/1812509/]
[https://www.folimage.fr/fr/distribution/programmes/petits-contes-sous-la-neige_27.htm]
[https://www.cineserie.com/movies/887136/video/1795237/]
[https://www.cineserie.com/movies/1981398/video/1981449/]
[https://www.cineserie.com/movies/1416662/video/1808798/]
[https://www.cineserie.com/movies/906567/video/2024023/]
[https://www.cineserie.com/movies/1981453/video/1981456/]
[http://www.allocine.fr/video/player_gen_cmedia=19578743&cfilm=262888.html]
[http://www.allocine.fr/video/player_gen_cmedia=19579532&cfilm=263852.html]
[https://www.cineserie.com/movies/763400/video/1840623/]
[https://www.cineserie.com/movies/908277/video/1459119/]
[https://www.cineserie.com/movies/1788816/video/1970309/]
[http://www.lesfilmsdupreau.com/prog.php?code=plps]
[https://www.cineserie.com/movies/1103131/video/1563604/]
[http://cinemapublicfilms.fr/pages/quatuor/]
[http://www.cotecinema.fr/film.php?id=226390]
[https://www.fraprod.fr/cinema-le-corsaire-267.html]
[https://www.facebook.com/Ambassadeurs-du-cin%C3%83%C2%A9ma-Le-Lem-1722214298011898/]
[http://www.commeaucinema.com/bandes-annonces/the-disaster-artist,349766]
[http://www.folimage.fr/fr/distribution/programmes/les-p-tits-explorateurs_23.htm]
[https://www.littlekmbo.com/la-grande-course-au-fromage]
[http://www.oncartoondanslegrandlyon.fr/]
[https://www.littlekmbo.com/aladecouvertedumonde]
[http://lestoilesdesmomes.fr/]
[http://www.gebekafilms.com/gebeka.php]
[http://www.commeaucinema.com/bandes-annonces/le-geant-de-fer,6859]
[http://lestoilesdesmomes.fr/]
[http://www.commeaucinema.com/bandes-annonces/croc-blanc,351386]
[http://www.commeaucinema.com/bandes-annonces/pat-et-mat-demenagent,363398]
[Web Creator] [LMSOFT]
Cinéma LE LEM
Informations pratiques
Prochainement
Ciné-Collection
Ciné - Kids
Evènements
Films
Horaires
Programme du 17 Octobre au 12 Novembre 2018
Semaine du 17 au 23 oct.
 
mer. 17
jeu. 18
ven. 19
sam. 20
dim. 21
lun. 22
Parvana
16h30
 
 
16h30
14h30
14h30
+atelier
Le Poulain
14h30
 
18h45
21h
16h30
16h30
Les frères Sisters
version originale sous-titrée
et
version française
18h30
18h
21h
18h30
18h30
21h
Fortuna
version originale sous-titrée
21h
 
 
14h30
 
18h45
Lumière 2018  !
Battement de coeur
 
20h30
 
 
 
 


Semaine du 24 au 29 oct.
 
mer. 24
jeu. 25
ven. 26
sam. 27
dim. 28
lun. 29
Yéti et compagnie
14h30
15h45
14h30
17h15
14h30
14h30
Le quatuor à cornes
16h30
14h30
16h30
+ atelier
 
 
16h30
First man
le premier  homme sur la Lune
20h30
18h
21h
14h30
21h
16h30
17h30
L'amour flou
18h30
21h
18h45
19h
19h15
20h30

Semaine du 31 oct au 5 nov.
 
mer. 31
jeu. 1er
ven. 2
sam. 3
dim. 4
lun. 5
Dilili à Paris
14h30
16h45
14h30
 
17h
 
Avant première
Paddy la petite souris
 
 
 
14h30 
+ chasse au trésor
 
 
Avant première
Petits contes sous la neige
16h30
 
 
 
 
 
Le grand bain
20h30
14h30
 18h45
16h15
21h
16h
21h
14h30
19h
21h
Girl
version originale sous-titrée
18h15
21h
18h45
18h45
 
18h45

Semaine du 7 au 12 nov.
 
mer. 7
jeu. 8
ven. 9
sam. 10
dim. 11
lun. 12
Venom  
2D ou 3D
16h15
 
21h
14h30 3D
 
 
Voyez comme on danse
14h30
19h
 
21h
16h30
19h
Amin
21h
 
 
16h45
14h30
 
Capharnaüm
version originale sous-titrée
18h30
21h
18h30
18h30
18h30
21h